Römische Schule, 17. Jahrhundert
Studie nach der Figur des Plato in Raffaels Fresko der “Schule von Athen”, rote Kreide auf Bütten, 16,4 x 8,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:39
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Römische Schule, 17. Jahrhundert
Studie nach der Figur des Plato in Raffaels Fresko der “Schule von Athen”, rote Kreide auf Bütten, 16,4 x 8,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 19.10.2021 - 15:39 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |