Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Der Raub der Proserpina, nach Giulio Romano, rote Kreide auf Bütten, alt auf Unterlage montiert, 15,8 x 29,5 cm, auf dem Untersatzkarton von fremder Hand bezeichnet “B. Franco”, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Nach dem Stuck Relief von Giulio Romano in der Camera delle Aquile im Palazzo del Tè in Mantua.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:39
EUR 384,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:39 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |