Norditalienische Schule, 17. Jahrhundert
Apotheose eines Bischofs, Feder in Braun, braun laviert, über schwarzer Kreide auf Bütten, 19,5 x 13,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:45
- Schätzwert:
-
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Norditalienische Schule, 17. Jahrhundert
Apotheose eines Bischofs, Feder in Braun, braun laviert, über schwarzer Kreide auf Bütten, 19,5 x 13,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 19.10.2021 - 15:45 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |