Holländische Schule, 18. Jahrhundert
Porträtstudie eines Mannes vor Säulenhintergrund, schwarze Kreide auf Bütten, alt auf Unterlage moniert, 22,8 x 17 cm, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 15:52
EUR 1.408,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 15:52 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |