Vincenzo Gemito
(Neapel 1852–1929)
Selbstbildnis, signiert, datiert und mit Ortsbezeichnung versehen V. Gemito 1921 Napoli, Tusche auf Papier, 31 x 23 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Giuseppe Perez, Neapel; Im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer; Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.10.2021 - 15:57
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Vincenzo Gemito
(Neapel 1852–1929)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Datum: | 19.10.2021 - 15:57 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |