Victor Jean Nicolle Umkreis/Circle
(1754–1826)
Ansicht der Engelsburg (Hadrians Mausoleum) in Rom, verso betitelt “Mausolée d’Adriano oggi, Castel S. Angelo”, Der Petersplatz in Rom, verso betitelt “Place Saint Pierre, Rome”, Aquarelle auf Papier, auf alter Unterlage montiert, je 12,5 x 17,5 cm, Passep., gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.10.2021 - 16:02
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
(1754–1826)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 19.10.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |