Künstler um 1830
Zwei Ansichten, Die Prager Burg Hradschin mit dem Veitsdom und dem Schloss Belvedere, verso betitelt”Prager Burg Hradschin mit Veitsdom rechts Schloss Belvedere”, signiert und datiert Schulz 1832 pinx., Gouache auf Papier auf Papier alt kaschiert, 54,5 x 58 cm, gerahmt, und “Die Kaisermühle bei Prag”, verso betitelt, monogrammiert WK, Gouache auf Papier auf Papier alt kaschiert, dieses alt beschriftet “Monseigneur Doleschal, La Oeconomie...” und mit Wappen versehen, 40,5 x 54 cm, gerahmt, leicht beschädigt, (2) (BH)
19.10.2021 - 16:03
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Künstler um 1830
Datum: | 19.10.2021 - 16:03 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |