Josef von Arbesser
(Judenburg 1850–1928 Graz)
Vor der Porta della Carta zwischen Markusdom und Dogenpalast, verso altes Etikett “Porta Carta (Tor d. Dogenpalastes) in Venedig, Aquarell gemalt im gütigen Auftrage d. hochwolg. Frau Mariane Passini geb. Sailler für deren Herrn Gemal Herrn D. techn. Friedr. Passini kk. SektionsChef Ritter hoher Orden etc. Weihnacht 1912”, signiert J. v. Arbesser, Tusche, Aquarell auf Karton, 40,3 x 26,3 cm, Passep., gerahmt, fleckig, (BH)
19.10.2021 - 16:13
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Josef von Arbesser
(Judenburg 1850–1928 Graz)
Datum: | 19.10.2021 - 16:13 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |