Wilhelm Gause
(Krefeld 1853–1916 Stein/Donau)
Elegante Gesellschaft bei einem Salonkonzert, Grisailleaquarell auf Papier, 47 x 31,5 cm, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
19.10.2021 - 16:20
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Wilhelm Gause
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 19.10.2021 - 16:20 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |
Wilhelm Gause zugeschrieben/attributed (1853-191) Liebespaar im Wald,
Verkaufspreis:
EUR 550,-