Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865–1943 Wien)
Das ehemalige Café Fetzer an der Ecke Praterstrasse, verso alt bezeichnet “Caffe Fétzer in Wien, Ernst Graner Wien”, signiert und datiert E. Graner 1906, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 36,5 x 50 cm, gerahmt, leicht gebräunt, rückseitig Reste eines Künstlerhausetikettes Wien, (BH)
Künstlerhausetikett Wien 1906, 2350; von Nikolaus Domes M. A. bestätigt.
19.10.2021 - 16:30
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Ernst Graner
Datum: | 19.10.2021 - 16:30 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |