Eduard Veith
(Neutitschein 1856–1925 Wien)
Kirchgänger in Wörishofen im Unterallgäu, betitelt “Kirche in Wörishofen”, signiert und datiert E. Veith 1. Sept. 1918, Aquarell auf Papier, 26 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.10.2021 - 16:32
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Eduard Veith
(Neutitschein 1856–1925 Wien)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 19.10.2021 - 16:32 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |