Joza Uprka
(Knezdub 1861–1941 Hroznova Lhota)
Mann in dalmatinischer Tracht, eine Stange haltend, monogrammiert und datiert J. U.(19)28, Aquarell auf Papier, 58 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Vergleiche:
Jez Stepan, Joza Uprka, Praha 1944, Abb. 93.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
19.10.2021 - 16:38
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Joza Uprka
Vergleiche:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 19.10.2021 - 16:38 |
Besichtigung: | 13.10. - 19.10.2021 |