Hostienschale
Silber 800, vergoldet, tlw. mit Hammerschlagdekor, 1-henkelig, Plexiglaseinlage, Deckel mit aufgesetztem Kreuz,österr. Amtspunze nach 1922 (Tukankopf), Höhe ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 18 cm, Ges. Gew. 838,7 g
Experte: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 280,-
Hostienschale
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2017 - 14:00 |