Kaffeeservice, Meißen,
Porzellan, 30 Stück: 2 Kaffeekannen mit 2 Deckeln Höhe 24 cm, Rosenknäufe minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 2 Gießer Höhe 11,5 cm, 8 Kaffeetassen mit 7 Untertassen Dm. 14 cm, 1Stövchen mit Einsatz ohne Deckel Höhe 9 cm, 2,5 cm, 1 Kerzenhalter Höhe 6,5 cm, 1 Vase mit 2 Henkeln Höhe 13 cm,1 Muschelschale Höhe 3 cm, Dm.10,5 cm, 1 Butterdose mit Deckel Höhe 11 cm, Länge 20 cm, 1 Anbietetablett mit Maschen Länge 39,5 cm, 1 Tortenplatte Dm., 32,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge 38,5 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, rosa gemalten Knospen und Blüten mit grünen Blattzweigen, goldgehöhten gedrehten Asthenkeln mit Blattenden, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.10.2021 - 15:00
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Kaffeeservice, Meißen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2021 - 15:00 |