Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.
Fayence, frontal bunt gemalte Darstellung eines Reiters, sein Pferd tränkend am Seeufer, Zinndeckel und -standring, Höhe 29 cm, Boden mit Boluskreuz, Stand bestoßen, Daumenrast etwas eingedrückt
Expertin: Regina Herbst
13.10.2021 - 15:16
EUR 320,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2021 - 15:16 |