Biedermeier Rahmenuhr
Holzgehäuse, gold- und blau gefasst, "Ochsenaugendekor", Pendelwerk mit 4/4h-Schlag, verglaste Tür, Gehäusemaße ca. 48 x 41 cm, restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Funktion 1 Schlüssel
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
20.10.2021 - 15:27
- Startpreis:
Biedermeier Rahmenuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 20.10.2021 - 15:27 |
Auktionsort: | St. Pölten |
- Kirby, Beard & Co Ltd - Birminghamer Teegarnitur aus gräflichem Besitz,
- Brillantcollier ca. 0,60 ct
- Reliquienkreuz, süddeutsch 19. Jh.,