Anonymer Künster
(Ende 19./Anfang 20. Jhdt.) Trauerbildnis der österr. Kaiserin Zita von BourbonParma, unsigniert, Öl auf Leinwand, 106 x 95 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen (1916-18, letzte Kaiserin von Österreich und bis 1921 apostolische Königin Ungarns, Ehefrau von Karl I und Mutter von Kronprinzen Otto von Habsburg)
18.10.2021 - 15:27
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Anonymer Künster
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2021 - 15:27 |