Altschliffbrillant/Farbstein/Halbperlen-Armkette
Gold 585, Steckschließe, Sicherheitskette, österr. Einfuhrpunzierung 1872 - 1902, Länge 17,5 cm, 14,3 g, im Zuge einer Restaurierung umgearbeitet, Sicherheitskette ergänzt, ein Kettenglied gerissen, reparaturbedürftig øG14
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
18.10.2021 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2021 - 15:15 |
- Brillant Damenring zus. ca. 1,50 ct
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,
- Muschelcameebrosche "Damenbüste"