Tanzmaske
Stamm: Ekoi, Nigeria, Holz, lederüberzogen, teils menschliche teils tierische Gesichtszüge, runde Augenöffnungen, breites Maul, am Scheitel vogelschnabelartiger Griff, Raphiabehang, Altersrisse, glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 47 cm
Experte: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 14:59
- Startpreis:
EUR 80,-
Tanzmaske
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2017 - 14:59 |