Kommodenuhr im Rokokostil 20. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, floral und ornamental verziertes Zifferblatt mit eingesetzten weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, mahagoniefurniertes Gehäuse mit Gelbmetallapplikationen in Rocaillenform, Höhe ca. 57 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 15:02
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2017 - 15:02 |