Brillant/Smaragddamenring zus ca. 1 ct
Weißgold 585, 1 Smaragd im Treppenschliff, 10 Brillanten in Krappenfassung, durchbrochen gearbeitet, österr. Amtspunzierung: Pferdekopf 1925-2001, RW 54, 4,7 g øG4
08.11.2021 - 15:07
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Uhren & Schmuck (SA) |
Datum: | 08.11.2021 - 15:07 |
- Brosche aus vergoldetem Sterlingsilber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935
- Eck-Hausaltar mit Madonna und Christuskind, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Anhänger