Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Herrenstatue", rechts unten monogrammiert W. D., Kohlezeichnung auf Papier, ca. 19 x 9 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Enkel des Malers
Experte: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 15:14
- Startpreis:
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2017 - 15:14 |