Constantin von Ettingshausen/Alois Pokorny
(Wien 1826-1897/Iglau 1826-1886 Innsbruck)
19 Pflanzenstudien aus:"Physiotypia austriacarum. Der Naturselbstdruck in seiner Anwendung auf die Gefässpflanzen des österreichischen Kaiserstaates, mit besonderer Berücksichtigung der Nervation in den Flächenorganen der Pflanze", 1856, Naturselbstdrucke, im Rand typografisch betitelt und bezeichnet, jeweils ca. 56,5 x 38 cm, k. k. Hof- und Staatsdruckerei Wien, z, T. stockfleckig, mit kleinen Erhaltungsmängeln, (19)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:05
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:05 |