Russland
"Weg nach Tiflis", "Russ. Turkestan", "Elborus", "Les Environs de Tachkend", 4 Aufnahmen, 1880er Jahre, Albumin, 2 davon im Negativ signiert Orden, eines mit beibelichtetem Titel, jeweils auf Orig.-Karton aufgezogen, hier mit schwarzer Tusche betitelt, eines am Karton typografisch bezeichnet (cyrillisch), auf der Rückseite Stempel der Geographischen Lehrmittel-Sammlung des Mariahilfer Gymnasiums, Inventarnummernstempel, 21,8 x 26,8 cm, (2), 15,4 x 20.4 cm, z. T. etwas verblasst, jeweils 2 Kartons zusammenmontiert, (2)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:06
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Russland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:06 |