Wilhelm Freiherr von Gloeden
(Volkshagen, Deutschland, 1856-1931 Taormina)
Jüngling und Mädchen, um 1900, Albumin, 23,2 x 16,8 cm, auf Karton aufgezogen, dieser mit Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:13
EUR 461,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Wilhelm Freiherr von Gloeden
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:13 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Salonsitzbank im BiedermeierStil,
- Saphir Brillant Ring
- Eine deutsche Manufakturgeige
- Stephan Dakon (1904-1992) zugeschrieben, Figurengruppe: 'Kinder als Brautpaar im Biedermeiergewand', Modellnummer: 8367, Entwurf: ca. 1938, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1936-1952
- Opalanhänger