Heinrich Kühn
(Dresden 1866-1944 Birgitz)
Dame mit Hut, um 1920, mehrfacher Ölumdruck auf Japanpapier, im Rand unten rechts mit Bleistift signiert sowie links schlecht leserlich bezeichnet, 29,7 x 21,5 cm (33,3 x 28 cm)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:19
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Heinrich Kühn
(Dresden 1866-1944 Birgitz)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:19 |