Heinrich Kühn
(Dresden 1866-1944 Birgitz)
"Frau Richter", um 1909/1920, mehrfacher Ölumdruck auf Japanpapier, im Rand unten rechts mit Bleistift signiert, links datiert 1920, 29,5 x 21,5 cm (34,5 x 27 cm), Ränder unregelmäßig beschnitten, im Rand unten ein paar schwache Stockflecken
Abgebildet:
Ute Eskildsen 1978, Abb. 18 (hier datiert um 1920)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:20
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Heinrich Kühn
(Dresden 1866-1944 Birgitz)
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:20 |