Josef Sudek *
(Kolin, Böhmen,1896-1976)
Rosenknospe in Wasserglas, 1965, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit blauem Kugelschreiber signiert, datiert, 29,2 x 23,4 cm, ein paar schwache Knickstellen über das Blatt verteilt
Abgebildet:
Josef Sudek, Fotografie, Klub ctenaru, 1956, S. 232
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 15:39
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Josef Sudek *
(Kolin, Böhmen,1896-1976)
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 15:39 |