Christian Skrein
(Wien 1945 geb.)
"Joseph Beuys, documenta IV, 27. Juni bis 6. Oktober 1968, Kassel", 1968, Vintage, Gelatinesilber, mit schwarzer Tusche signiert, datiert, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, datiert, Fotografencopyrightstempel Wien/Milano, weiterer Stempel sowie aufgeklebter Papierstreifen mit maschingeschriebenen Angaben, 30,2 x 23,8 cm
Abgebildet in:
christian skrein 68 künstler. legenden. fotografien christian brandstätter verlag Seite 37
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 16:01
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Christian Skrein
(Wien 1945 geb.)
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 16:01 |