Inge Morath *
(Graz 1923-2002 New York)
Alexander Calder. Waterbury Foundry inspecting work on a new "stabile", 1964, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenagenturstempel, mit Kugelschreiber und Bleistift bezeichnet, datiert, 24,6 x 32 cm (rechter Rand beschnitten), Knick in 2 Ecken sowie kleine Schichtverletzung
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 16:13
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Inge Morath *
(Graz 1923-2002 New York)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 16:13 |