Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart)
Schadographie 117, 1975, Vintage, Gelatinesilber, Unikat mit Collage, 20,4 x 26,4 cm, auf Orig.-Karton, hier mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, 50 x 35 cm
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Christian Schad *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 16:19 |