Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
"Zerstörung einer Illusion", 1977, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift/Kugelschreiber betitelt, signiert, datiert sowie Fotografencopyrightstempel, 17,8 x 23,8 cm
Abgebildet:
Gabriele Schor. Feministische Avantgrde, Sammlung Verbund, Prestel, S. 190
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 16:29
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 16:29 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut Bemo H0e Schmalspur,
- 1 Luster und 2 Wandleuchter
- Adolf Josef Pohl
- Konvolut aus einer Flobertpistole und einer Tezerolpistole, Tezerolpistole, Kal.: ca. 10 mm, Nr.: 3, Achtkant-Doppellauf, Perkussionszündung, runder Holzgriff, einschüssige Flobertpistole mit Hahn, Kal.: 5 mm Flobert,
- Roco H0, 04154 Diesellok der Deutschen Bahn,