Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
"Bügeltraum", 1975, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, signiert, datiert sowie Fotografencopyrightstempel, 17,9 x 24 cm
Abgebildet:
Gabriele Schor. Femisnistische Avantgarde, Sammlung Verbund, Prestel, S. 186
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
03.11.2021 - 16:35
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Karin Mack *
(Wien 1940 geb.)
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 03.11.2021 - 16:35 |