Wanduhr
1. Hälfte 20. Jhdt., 1/2 Stunden Schlag Federzugschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, Messinggehäuse, Höhe 50 cm, 1 Pendel, gehfähig, Werk auf Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion nicht überprüft, Glasränder an der Innenseite partiell bestoßen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
20.10.2021 - 11:43
- Startpreis:
Wanduhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 20.10.2021 - 11:43 |
Auktionsort: | Klagenfurt |