Votivbild
aus zwei Teilen, datiert 1796, "Die heilige Maria und den heiligen Leonhard" darstellend Öl auf Leinen auf Holz kaschiert, Rückwand und Rahmen ergänzt, restauriert, Außenmaße 118 x 145 cm, Klima und Trockenschäden, Riss
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
20.10.2021 - 10:01
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Votivbild
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 20.10.2021 - 10:01 |
Auktionsort: | Klagenfurt |