Maler um 1981
"Baumlandschaft", rechts unten signiert und datiert Hofmann (19)81, Öl auf Leinwand, ca. 100 x 120 cm, linke obere Ecke beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
15.03.2017 - 15:26
- Startpreis:
Maler um 1981
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.03.2017 - 15:26 |
- Barocke Eisentüre, 17. Jahrhundert
- G. A. Scheid - Wiener Schirm- bzw. Stockgriff in Form eines Vogelhauptes,
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Poststück - Reichh. Partie Postbelege od. Briefstück Österr. ab Monarchie,
- ** - Österr. Dichter attraktive li. unt. Bogenecken,