Anton Filzmoser *
(Ostermiething 1897-1969 Braunau) Gehöft am Waldrand (Motiv aus Haigermoos), signiert unten rechts: A. Filzmoser, Öl auf Leinwand, nicht aufgespannt, rückseitig beschriftet: "Ehrenpreis der Stadtgemeinde Braunau am Inn", ca. 30 x 41 cm, leicht beschädigter Rahmen, Leinwand wellig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
21.10.2021 - 15:15
- Startpreis:
Anton Filzmoser *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2021 - 15:15 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 11 Kaffeelöffel
- PKW "VW Polo Trendline 1.2 TDI DPF",
- Jadeit Collier
- ** - Partie Österr. ab 1945 u.a. Trachten II (2) - Kindheit (2) - Kärnten (2) - Wiederaufbau II,
- Martin Freyer, Vase aus der Op-Art-Studio Linie, und eine Deckeldose mit Calla Dekor, Form: J. V. D. Vaart, Dekor: Brigitte Doege, Firma Rosenthal