Diskuswerfer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Bronzeguss, dunkelbraune Patina auf Marmorplatte montiert, in Anlehnung an den antiken Diskobolos von Myron, Gesamthöhe ca. 29 cm, teils korodiert, Marmor bestoßen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.10.2021 - 15:26
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2021 - 15:26 |