Altöttinger Gnadenmadonna, um 1800,
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, teis Lüsterfassung, montiert auf einem Sockel vor einer Platte (ursprünglich wohl Rückwand eines verglasten Gehäuses), Gesamthöhe 70 cm, Altersschäden, Fassungsschäden, verschmutzt, Fehlstellen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.03.2017 - 14:06
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen und Volkskunst |
Datum: | 15.03.2017 - 14:06 |