Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Planet, 1987/92, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: h. c. (horse de commerce - Künstlerausgabe), Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf Velin, runde Druckplatte Dm. ca. 23,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 50 cm, verglast, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:08
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:08 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: