Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Stichelei mit Herz, 1974-75/2013 handsigniert: A. Rainer, nummeriert: 25/25, in der Platte bezeichnet: gesehn von Dieter Roth in Wien bei A. Rainer, Kaltnadelradierung über Zinkklischee auf festem Velin, Druckplattengröße ca. 30,2 x 39,8 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 67,8 cm (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:10
EUR 4.662,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:10 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: