Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Mythos Marilyn - Die Gehörnte, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 2/49, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 25,5 x 19,4 cm, Blattgröße ca. 53,3 x 37,8 cm, freigestellt, gedruckt von Kurt Zein, Wien (Prägestempel), verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:10
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:10 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-