Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel (Das Sechstagespiel des Orgien-Mysterien-Theaters Prinzendorf), handsigniert: Hermann Nitsch, datiert: 20(03), nummeriert: 74/100, Radierung und Lithographie auf Schüttbild auf Velin (Unikat), Blattgröße ca. 28,8 x 23 cm, Edition Kurt Zein, Wien (Prägestempel unten rechts), freigestellt, verglast, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:15
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:15 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: