Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
Ohne Titel (Schreiende - Selbstportrait), handsigniert: M. Lassnig, datiert: 19(81), nummeriert: 6/100, Lithographie in Farbe auf Velin, Blattgröße ca. 63,5 x 45,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:20
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Maria Lassnig *
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:20 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |