Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Gib acht wenn du über die Prärie gehst, handsigniert: Friedensreich c Hundertwasser, ortsbezeichnet und datiert: Wien am 20. Dezember 1976, nummeriert: 144/214, zwei japanische rote Inkan Stempel, Werknummer: 761, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 29,5 x 39,4 cm, Blattgröße ca. 50 x 65,8 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG, Glarus, gedruckt von Robert Finger Wien, Lichtrand unter Passepartout, verglast, blattversilberter Rahmen, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 68a (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:28
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Friedensreich Hundertwasser *
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:28 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: