Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Bicéphale (Doppelköpfig), handsigniert: Dali, nummeriert: 90/95, zusätzlich Prägesignatur: Dali, aus der Reihe: Les Amours de Cassandre (Liebesgedichte), 1968, Radierung mit Kaldnadel, teils handkoloriert (aquarelliert)
sowie mit Goldstaub auf Japanpapier, Druckplattengröße ca. 34,5 x 24,5, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Michler-Löpsinger 255 (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:33
EUR 1.554,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:33 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)