Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
La Danse du Berger (Tanz der Hirten), im Stein signiert und datiert: Picasso 17. II. (19)59., Lithographie auf festem Velin von Arches, nach einer Tuschezeichnung, Blattgröße ca. 56 x 38 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 54,8 x 37,3 cm, herausgegeben von Combat Pour La Paix/Copyrigt S. P. A. D. E. M. Paris (Prägestempel), verglast, gerahmt, WVZ Zervos XIX 81 (Tuschezeichnung)
(SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:45
EUR 4.662,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
(SLS)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:45 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: