Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Burg, unten mittig schwach leserlich signiert, Papierschablonendruck, handkoloriert (aquarelliert), schwarze Kreide, Blattgröße ca. 23 x 15,5 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, blattvergoldeter Rahmen (SLS)
Provenienz:
Galerie Kovacek & Zetter, Wien;
Privatsammlung, Wien
Literatur:
: F. Koreny, Franz von Zülow. Frühe Graphik 1904-1915, Wien, 1983, Abb. 569 (hier seitenverkehrte Darstellung)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:37
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Literatur:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:37 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |