Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Fischpredigt, handsigniert: O. Laske, zusätzlich im Stein signiert: O. Laske sowie betitelt, 1919, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, teilkaschiert auf altem Unterpapier, Darstellungsgröße ca. 39,2 x 48,7 cm, Blattgröße ca. 43,6 x 55,2 cm, erschienen in der Mappe der IX. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst, Leipzig 1921, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Ernst 21, Tietze-Conrat 81, Söhn HDO 51009-5 (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:43
EUR 1.943,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien)
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:43 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: