Christian Ludwig Attersee(1940 geb.), Hermann Nitsch (1938 geb.), Dieter Roth (1930-1998), Dominik Steiger (1940-2014),Oswald Wiener (1935 geb.)
Ohne Titel, aussergewöhnliche Gemeinschaftsarbeit der fünf Künstler aus dem Jahr 1975, mit den jeweiligen Handsignaturen, mittig von Dieter Roth datiert: (19)75, Mischtechnik mit Collage auf festem beigefarbenem Papier, Blattgröße ca. 24 x 33,8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
09.11.2021 - 11:57
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:57 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-